Главная
о сериале
эпизод-гид
герои
мультимедиа
мазагин
Гостевая
ссылки
Купить сериал Красавцы / Окружение / Entourage
 
Красавцы / Окружение - Entourage >>> Новости, интервью, анонсы >>> Красавцы: красиво жить не запретишь

Красавцы: красиво жить не запретишь

27.04.2009

Красавцы: красиво жить не запретишьВ противопоставление сериалам о трудовых буднях полиции, врачей, криминалистов, адвокатов, сериал о жизни актеров - нечто из ряда вон выходящее. Казалось бы, как можно снимать историю о тех, кто снимается в кино? Однако не зря папарацци зарабатывают себе на хлеб, фотографируя знаменитостей в их повседневной жизни - такие фотографии быстро продаются, потому что это вызывает интерес.

Точно так же спросом будет пользоваться сериал, который повествует о закулисной жизни Голливуда. «Красавцы», более известный как сериал «Красавцы», - вариация кино о жизни успешных и знаменитых. Главный герой Винсент Чейз родился на севере Америки, но после оглушительного успеха его первого фильма, он переезжает в Лос Анжелес вместе со своими друзьями и старшим братом. Среди них - он звезда, перспективный начинающий актер, с многообещающим будущим и большими гонорарами. Они его свита. Даже его старший брат, Джонни, в прошлом известный актер - теперь никто, хоть и скрывает это всеми силами.

Компания обживается в престижном районе города ангелов. Можно пройти испытание огнем и водой, но испытание славой, временами, оказывается труднее прочих. Красивая жизнь, шикарные вечеринки, дорогие автомобили, купленные на последние деньги, самое важное в этом мире - поддерживать статус счастливых и удачливых, чтобы никто даже не подумал, что у тебя тоже бывают проблемы, что отношения с близкими людьми не всегда просто наладить. Такая жизнь кружит голову и очень сложно не забыть, кем ты был и кто ты сейчас. Слава проходит слишком быстро, если не работать, не сниматься, не прилагать усилий.

Четырем друзьям, приехавшим покорять звездный олимп, предстоит не одно испытание. Чтобы выжить в мире звезд, нужно научиться хорошо разбираться в людях и быть готовым к тому, что тебя предаст близкий человек. Они поймут, что если сегодня ты на гребне волны, то это не значит, что завтра ты не пойдешь ко дну. Личные отношения тоже не всегда складываются просто и легко. Сериал повествует о голливудской «кухне», о том, как снимают фильмы, как продвигают их, это рассказ об индустрии кино, в которое много измеряется семизначными суммами.

С другой стороны «Красавцы» - это и комедийный сериал. В нем достаточно остроумных шуток, иронии, пошлости. Герои стремятся жить сегодняшним днем, наслаждаться каждым моментом. Не случайно слоган сериала гласит: «Сексуальные, молодые и знаменитые…»

Основной плюс сериала - он не скучный. Он может раздражать, казаться глупым или пошлым, но за просмотром не уснешь. Сценаристам удается каким-то образом создавать из повседневной рутины интересные сюжеты, во многом помогает новизна - истории о жизни актеров снимают не так часто, так что не нужно выкручиваться и лезть из кожи, чтобы придумать что-то, ранее не виденное зрителем. Актеры не подводят и хорошо справляются со своими ролями. В сериале снимаются: Кевин Конноли, Джереми Пивен, Джерри Феррара, Кевин Дилан. В «Красавцые» много приглашенных звезд, которые часто играют сами себя - Скарлетт Йоханссон, Джессика Альба, Мэнди Мур, Брук Шилдз, Снуп Догг, Кейни Уэст и.т.д.

В США преступили к съемкам уже шестого сезона. Сериал получил четыре премии «Эмми», а также один Золотой глобус». Несмотря на популярность на родине, на русский язык переведено всего два сезона сериала. Возможно, это связано с тем, что он ещё большей степени американский, чем «Californication». И, что немаловажно, сериал мужской, а не женский. Неслучайно это сравнение, «Californication» называют мужским вариантом «Секса в большом городе», «Красавцы» до этого звания не дотянул.

Действительно, «Красавцы» неплохая вариация на тему «богатые тоже плачут», история о том, как сложно дается успех и что можно потерять на дороге славы. Каждый из четырех героев - это характер, это персонаж со своими взглядами на жизнь, у которого есть цели и мечты. Попасть в Голливуд - это ещё не значит стать кем-то. В этом городе даже официанты - это актеры. Конкуренция огромна. Но если ты хочешь жить красиво, никто не может тебе этого запретить. Хорошо, когда у тебя есть верные друзья, готовые прийти на помощь в трудную минуту. Очень компанейский сериал, с чувством юмора, который можно посмотреть в хорошей компании, посмеяться. А ещё это молодежный сериал, которому, увы, не хватает взрослости. Впрочем, он на это и не претендует.